Около 2000 фонарей установят во Владивостоке в этом году

С 2008 года по заданию главы города Игоря Пушкарёва во Владивостоке проводится масштабная работа по восстановлению уличного освещения.

lb1326676177img_9327.jpg
Во Владивостоке продолжается работа по восстановлению уличного освещения. Напомним, в прошлом году город стал на 2000 фонарей светлее. В планах на этот год отремонтировать и установить еще столько же светильников. Все они будут оснащены энергосберегающими лампами, которые ярче обычных и лучше видны в тумане, а главное - позволяют экономить.Сейчас специалисты составляют список улиц, где в этом году появится новое уличное освещение. Планируется, что это будут отдаленные районы города, где светильники не работали последние 10-15 лет.Напомним, с 2008 года по заданию главы города Игоря Пушкарёва во Владивостоке проводится масштабная работа по восстановлению уличного освещения. Сегодня краевой центр освещает уже около 15 000 фонарей, в то время как еще три года назад число горящих светильников едва достигало 3 тысяч. Свет появился в подземных и на наземных пешеходных переходах, что позволило снизить число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Освещены были пришкольные территории и стадионы, площадки детских садов, скверы, парки. Также была сделана подсветка некоторых объектов города, в числе которых - телевышка. Расположенная на сопке Орлиная, она сейчас удивляет и радует горожан различными вариантами подсветки. Иллюминация освещает всю конструкцию - от основания до верха, и работает в нескольких вариантах - для праздников, будней и различных торжественных событий.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи