В 2012 году пенсии приморцев повысятся дважды

В этом году трудовые пенсии приморцев будут повышаться дважды: с 1 февраля - на 7 процентов и с 1 апреля - на 2,4 процента.

kb13264323541.jpg
Пенсии по государственному обеспечению, в том числе социальные пенсии, с 1 апреля увеличатся на 14,1 процента. Тогда же, 1 апреля, будут проиндексированы на 6 процентов размеры ежемесячных денежных выплат.

С 1 января 2012 года увеличился на 6 процентов размер материнского капитала. Теперь он составляет 387,6 тысяч рублей.

Напомним, в Приморском крае средний размер трудовой пенсии за прошлый год вырос на 9,4 процента. Были проведены две индексации пенсий и одна индексация ежемесячных денежных выплат.

Кроме этого, с 1 августа 2011 года увеличились пенсии у работающих пенсионеров в результате корректировки страховой части трудовых пенсий. Существенную прибавку получили также пенсионеры предприятий угольной промышленности, работавшие в подземных условиях. Это более 2 тысяч человек. Ежемесячно они получают дополнительное социальное обеспечение, средний размер которого составляет более 1 200 рублей.

За 2011 год средний размер трудовой пенсии в Приморском крае увеличился на 747,76 рублей (9,4 процента) и составил 8 713,60 рублей. Средний размер трудовой пенсии по старости, которую в крае получают 439,8 тысяч человек, увеличился на 744,20 рублей (9 процентов) и составил 8 972,60 рублей.

На 6,5 процентов была проиндексирована сумма ежемесячной денежной выплаты и стоимости набора социальных услуг федеральным льготникам. Финансирование мер государственной социальной поддержки для лиц, сведения о которых включены в Федеральный регистр,   осуществляется   из   федерального бюджета. Фактические расходы на осуществление ежемесячных денежных выплат льготникам Приморского края составляют  более 248  миллионов рублей ежемесячно.

Всего в 2011 году на выплату пенсий и иных социальных выплат органами Пенсионного фонда было израсходовано 57,6 миллиардов рублей.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума