Жеребец Раф стал одной из жертв жестокого обращения с животными во Владивостоке. Напомним, что вчера на придомовой территории 40 лет ВЛКСМ, 19 горожане обнаружили умирающую лошадь и вызвали спасателей. Сегодня стала известна судьба животного - хозяйка решила, что ей больше не нужен больной конь, и его пустили на мясо. Причиной того, что конь упал посреди улицы на задние ноги, стала болезнь связок, обострившаяся из-за варварского обращения с животным. Дело в том, что молодого шестилетнего жеребца (срок жизни лошадей составляет 20-25 лет) продолжительное время содержали в металлическом гараже, как машину. Животное замерзало на бетонном полу, в гараже не было света, вентиляции, даже подстилки. Хозяева держали животное до тех пор, пока могли зарабатывать на конных прогулках."Этот случай не единичный, - говорит практикующий частный ветеринарный врач Галина Щетинина. - Таких собственников лошадей в городе довольно много. Они зарабатывают на животных деньги, не заботясь об их здоровье и содержании. Днем лошади работают для своего хозяина, занимаясь конными прогулками, а ночью промерзают в холодных гаражах".
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет