Силы ТОФ примут участие в международных учениях на Гавайях

В маневрах будет задействовано 6 подводных лодок, 39 кораблей, до 200 самолётов, примут участие около 1200 человек личного состава морской пехоты.

kb1325900200caravan5.jpg
С 29 июня по 7 августа в районе Гавайских островов пройдет международное военно-морское учение "РИМПАК-2012" военно-морских сил стран Азиатско-Тихоокеанского региона. От российской стороны в учении будут задействованы эсминец ТОФ "Быстрый", спасательный буксир и танкер. В учении также примут участие корабли Австралии, Индии, Индонезии, Канады, Колумбии, Республики Корея, Малайзии, Перу, Сингапура, США, Тонго, Японии. В маневрах будет задействовано 6 подводных лодок, 39 кораблей, до 200 самолётов, примут участие около 1200 человек личного состава морской пехоты. От каждой страны-участника планируется привлечь по 2 наблюдателя и по 2 офицера в штаб учения. Заключительная планирующая конференция учения пройдёт на Гавайских островах с 16 по 20 апреля.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума