Трое приморцев угнали автомобиль и попали в ДТП

Правонарушителями оказалась группа, состоящая из трех человек 19, 20 и 23 лет. Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение разбоев, грабежей и краж.

kb13255538391.jpg

В Уссурийске 24-летний местный житель лишился иномарки. Не обнаружив авто на привычном месте, пострадавший немедленно обратился за помощью в полицию.

Он сообщил, что в ночь с 1 на 2 января от дома, расположенного на улице Блюхера, неизвестными лицами был похищен его автомобиль Mazda Familia 1997 года выпуска, машина не была оборудована сигнализацией.

Горе-угонщики не заставили себя долго ждать. Вскоре они были задержаны, после совершенного на угнанном авто ДТП.

Правонарушителями оказалась группа, состоящая из трех человек 19, 20 и 23 лет. Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение разбоев, грабежей и краж. Теперь криминальное трио предстанет перед судом за "Неправомерное завладение автомобилем" (ст. 166 ч. 3 УК РФ).

Согласно закону, такое деяние наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Общество"
0be8a77b7e9625e6800ea0a1cc278c5cbe71dfcc.jpeg

О чем умолчал ИИ Маска: МИД напомнил о деле генконсула США во Владивостоке

Особые претензии вызвал раздел, посвящённый инцидентам с участием сотрудников консульства

abda085d3124399d31f67ada07b7caad8c12ac85.jpeg

Во Владивостоке открыты десятки ледовых площадок для новогоднего отдыха

Центральная площадь предлагает одну из самых популярных площадок

f5441fc270fd58bcc27a225d8452bee90d8b21e2.jpeg

Стало известно, где в Приморье планируют построить первую АЭС

Идея строительства АЭС в регионе была озвучена главой «Росатома» Алексеем Лихачевым осенью 2022 года