Литобъединению "Паруса" во Владивостоке - 10 лет

По мнению ведущих московских критиков, журналы с участием литераторов-дальневосточников не уступают эталонным образцам русской литературной периодики. (ФОТО)

lb1324884149img_0722.jpg
24 декабря в Приморском краевом отделении Русского географического общества состоялось предновогоднее и юбилейное собрание литературного объединения "Паруса". На мероприятии присутствовали уже известные и начинающие писатели и поэты Владивостока - Владимир Тыцких и Юрий Кабанков, Вячеслав Протасов и Валерий Кулешов, поэтесса Эльвира Кочеткова и художник Джон Кудрявцев и многие другие.В литобъединение "Паруса" входят авторы научных и художественных книг, доктора и кандидаты наук, заслуженные деятели искусств, работники культуры, а также начинающие литераторы, библиотекари, педагоги и просто любители художественного слова. По традиции на встрече были подведены итоги уходящего года, а в качестве новогодних подарков авторы раздали собравшимся свои книги с автографами.Объединение "Паруса" ведут свою историю от литературного объединения "Творчество" имени Александра Фадеева. Кстати, сегодня, 24 декабря исполнилось 110 лет со дня смерти писателя.Члены литобъединения "Паруса" - в числе постоянных авторов альманаха "Сихоте-Алинь" и арсеньевского журнала "Литературный меридиан". По мнению ведущих московских критиков, эти дальневосточные издания не уступают эталонным образцам русской литературной периодики и являются одними из самых качественных литературных периодических изданий в России.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Park-Snegovaya-pad-_3_.jpg

Русский лес во Владивостоке: парк Снеговой Пади представили на всероссийском форуме

Многие деревянные элементы украшены узорами, выполненными с применением традиционных техник

eib0d7uedek4tnyzsdaw3emch1a42s4l.jpg

Приморские родители смогут оформить путёвки в детские лагеря онлайн через Госуслуги

Чтобы подобрать подходящий лагерь, родителю достаточно зайти на сайт Госуслуг и изучить представленный перечень оздоровительных учреждений

i62fsvize61tu0hlws9ymxm7hvv0eabq.jpeg

ВЭФ-2026: «Душа России» и мастер-планы городов станут главными темами форума

Особое внимание оргкомитет уделил концепции культурной программы и подготовке городской инфраструктуры