Военный оркестр штаба Восточного округа отмечает юбилей

Творческий коллектив, которым руководит капитан Павел Сергиенко, объединяет более пятидесяти профессиональных военных музыкантов.

kb13247365259508f22f3c4ad9a09f70ab3716b.jpg

24 декабря военный оркестр штаба Восточного военного округа отметил 65-летие. 

Творческий коллектив, которым руководит капитан Павел Сергиенко, объединяет более пятидесяти профессиональных военных музыкантов. В их числе Народный артист Российской Федерации Вячеслав Захаров, Заслуженные артисты Российской Федерации Александр Пахомов, Владимир Белов, Григорий Юричин, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Сергей Кузнецов.

На протяжении многих лет оркестр играл важную роль в культурной жизни Дальнего Востока. В активе оркестра – поездки по Хабаровскому и Приморскому краям, на Сахалин и Камчатку, участие в торжественных мероприятиях, как в Российской Федерации, так и за ее пределами – в Южной Корее, Китае. Военные музыканты – дипломанты и участники множества международных и отечественных фестивалей и конкурсов. В частности, в 2008 году творческий коллектив стал дипломантом 1-й степени Всеармейского смотра-конкурса штатных духовых оркестров Вооруженных Сил России, а в 2010 – достойно представил страну на Международном музыкальном фестивале духовых оркестров в Китае.

Как отметил начальник военно-оркестровой службы Восточного военного округа майор Вадим Пахомов, насыщенным выдался для коллектива и юбилейный 2011 год. Военные музыканты приняли участие в параде войск Хабаровского гарнизона, в фестивале военно-патриотической песни «Аты-Баты», продемонстрировали дефиле в составе сводного оркестра на торжественных мероприятиях, посвященных Дню города Хабаровска. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
133d4c3b0bb682514ea9a3b7ff2ddc1588b4da74.jpeg

Пожар на мусорной площадке повредил линию освещения во Владивостоке

Фонари не работают на нескольких улицах города.

d4bc10cfca5bf2447160cd80c4f55e4ab37fc643.jpeg

Мошенники уговорили жительницу Находки оформить кредит

Прокуратура добилась аннулирования займа

125ad2234391fa12f46fcb8bae8a977df53ccb14.jpeg

Уголовные дела пяти членов банды Лазарева направлены в суд в Приморье

Расследование дела самого экс-ректора ВГУЭС продолжается.