Тела шести человек с "Кольской" доставлены сегодня в Корсаков

В ходе проведения поисковой операции спасено 14 человек, поднято из воды 17 тел погибших. Судьба остальных 36 человек остаётся неизвестной.

kb1324690521a-7419.122.jpg

Около 09.00 субботы спасательное судно "Атлас" прибыло в порт Корсаков, которое доставило тела найденных 6 погибших людей.

С вечера 22 декабря, в связи с выходом глубокого циклона в районе проведения поисковых работ погодные условия значительно ухудшились (порывы ветра усилились до 23-28 м/с, высота волны - до 5,5 метров).

Чтобы не подвергать опасности экипажи ледокола "Магадан" и спасательного судна "Атлас", участвующих в поиске, Морским спасательным координационным подцентром Южно-Сахалинска принято решение о направлении их для укрытия от непогоды в Анивский залив. Поиски пропавших людей будут продолжаться мимо проходящими в данном районе судами.

В ходе проведения поисковой операции спасено 14 человек, поднято из воды 17 тел погибших. Судьба остальных 36 человек остаётся неизвестной.

Психологическую помощь пострадавшим и родственникам оказывают специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России и сахалинские психологи. В гостиницах, где размещены пострадавшие и родственники, организовано постоянное дежурство психологов МЧС России.

Как сообщалось, платформа "Кольская", которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась в воскресенье в штормовых условиях при высоте волн 5-6 метров и температуре воды ноль градусов, в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду за 20 минут и лежит сейчас на дне на глубине более километра.

Другие материалы рубрики "Общество"
a0249dc014772f5d89e5c35727aaa8a129058ed8.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +29°C

Погоду в Приморье определяет гребень антициклона

d5d5ebf80f4dd2765a9af5c5d73db7e46d983ff0.jpeg

Гороскоп на 13 августа

Сегодня будут преобладать два главных тренда: стремление к независимости и тяга к справедливости

47587.jpg

Turkish Airlines и Egypt Air рискуют потерять рейсы в Россию

9–10 августа пассажиры Turkish Airlines вновь столкнулись с проблемой оставленного багажа