Рыбаки из года в год перекрывают дорогу в Приморье

Конфликт интересов местных жителей и любителей подледной рыбалки перерос в конфликт социальный.

fb13246218061012.jpg

Жители Славянки обратились с жалобой к руководству Славянского городского поселения. Любители подледного лова, сотнями приезжающие в Славянку систематически паркуют машины по обе стороны дороги, делая невозможным какое-либо транспортное передвижение по данному участку.

Местная жительница Лариса Островская утверждает, что в один из  воскресных дней насчитала около двухсот машин оставленных вдоль дороги. – "Небольшой пятачок возле проходной машины облепили со всех сторон и дальше - по обеим сторонам дороги сплошная парковка".           

В тот день к ее соседям не смогла проехать машина скорой помощи. То же самое с проездом такси и других служб.

"В прошлом году мне пришлось газ забирать у моста и везти на санках домой: пустой баллон сюда, полный обратно. Водитель позвонил мне домой и сказал забрать баллон, потому что он не смог здесь проехать", - рассказывает жительница.

Корреспондент "Приморья24" побывал на озере в Рыбаке. Количество транспорта припаркованного на дороге было невелико - десятка три - четыре. Как пояснили рыбаки, клев плохой. Был в начале декабря, да кончился.

Но все это повторяется из года в год, а руководство поселения не находит времени, чтобы хотя бы поставить знак, что парковка вдоль дороги запрещена или оборудовать специальную площадку для машин, чтобы люди могли свободно проезжать к своим домам, которых здесь более двадцати.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Онлайн-библиотека Дарья Плаксина.jpg

Приморцы провели лето за чтением Ребекки Яррос и просмотром «Кракена»

По данным онлайн-кинотеатра KION, самыми востребованными жанрами кино стали комедии, драмы и триллеры

IMG_5895.jpeg

МТС запустила в Приморье гигабитный интернет нового поколения

Специалисты МТС провели все необходимые технические работы еще на этапе строительства новостроек

Соглашения ВП.jpeg

«Восточный Порт» поможет приморским ученым в изучении морских млекопитающих

Стороны продолжат совместную работу по изучению и сохранению биоразнообразия флоры и фауны Дальневосточных морей России