Знаменитый в Приморье "птичий лекарь" найден мертвым

Герой недавней публикации в "АИФ-Приморье" Сергей Бугаев был найден мертвым 20 декабря на своем земельном участке в районе мыса Астафьева в Находке. (ФОТО)

gb132453532209_.jpg
Тело Бугаева было обнаружено коллегами, в летней кухне дома в котором он проживал, после того, как тот не вышел на работу. Работал Сергей Бугаев докером в Находкинском порту.По свидетельству участковых инспекторов оформлявших протокол, оснований для выводов о насильственной смерти пока не имеется, сообщили корреспонденту ИА "Приморье24" в пресс-службе УВД Находки. На данный момент причина смерти устанавливается. В бригаде предполагают, что сказался возраст и одинокий образ жизни. В Приморье Сергея Бугаева хорошо знали из-за его удивительного увлечения. Все свободное от работы время он уделял уходу за ранеными хищными птицами. Тех, кому удавалось вернуть способность летать, он отпускал в дикую природу. Хищников, которым не удавалось полностью вернуть здоровье, Бугаев передавал в Сафари-парк в Шкотовском районе. Для себя он воспитал пару ловчих ястребов, которые на воле выжить вряд ли смогут. Их вместе с другими птицами временно разместили в вольерах Сафари-парка.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
телефон в руке.jpg

МТС ускорила интернет вблизи Екатериновских пещер в Приморье

После проведенных работ более трех тысяч жителей села Екатериновка могут более комфортно пользоваться мобильным интернетом и современными цифровыми сервисами

122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме