Собачьи приюты во Владивостоке готовятся к новогоднему наплыву "потеряшек"

Каждый Новый год во Владивостоке теряется почти полсотни домашних животных - больше, чем в другие дни. Примерно такое количество дополнительных мест для передержки готовят защитники животных.

lb1324430444img_1732.jpg
Новогодние праздники жители Владивостока привыкли отмечать с размахом – за переполненным столом, с большим количеством алкоголя, салютами и зимними забавами. Однако в празднованиях мы часто забываем о наших животных. Специалисты "Зооинформ" рассказали корреспондентам ИА "Приморье 24", что в прошлом году только за один зимний месяц было потеряно около 40 домашних животных."В новогодние праздники теряется очень большое количество питомцев. В прошлом году их было около 40 и только половину из них нашли. Чаще всего это происходит, когда люди берут животных на салюты. Животному это совершенно не нужно, оно пугается и может от испуга сорваться с поводка или вырваться из рук", - рассказала представитель приморского общества защиты животных "Зооинформ" Инна Недора.Также, по ее словам, причиной потери становится и элементарная безответственность – в Новый год приходит много гостей, двери часто бывают открыты и животное может попросту выскочить на улицу. Берут кошек и собак с собой и на природу, а потом, как это не печально, забывают забрать."Я хочу обратиться ко всем жителям нашего края. Не берите своих питомцев на елки и салюты. Выводите их на крепком поводке, ведь даже до праздника люди начинают стрелять из петард, и собака может испугаться и вырваться. Проверяйте окна и двери", - добавила собеседница агентства.Чтобы не случилось беды, главное – следить за своим любимцем. Помните, что если животное потерялось, то шансов найти его - "50 на 50".
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_562165_news_xxxl.jpeg

Парконы Владивостока за февраль выписали водителям более 1700 «писем счастья»

Основная часть нарушений традиционно касается правил остановки и стоянки

IMG_20260330_140621.png

Программа XXXV Фестиваля классической музыки «Дальневосточная весна»

С 28 марта в Приморской столице проходит фестиваль «Дальневосточная весна». Зрителей ждёт праздник классической музыки, который продлится до 24 апреля

Serdtse-Patrokla.png

Во Владивостоке определены подрядчики для строительства сквера на Патрокле и спортплощадки на Змеинке

Контракты с победителями аукционов планируется подписать в ближайшее время