Закрытый Роспотребнадзором ресторан во Владивостоке продолжает работать

Ленинский районный суд еще 22 ноября вынес решение о приостановлении ресторана на 90 суток, однако заведение продолжает работать.

kb132425438510.jpg

Ресторан Del Mar, который после проверки Роспотребнадзора должен был закрыться на 90 суток, продолжает работать, а решение контролирующего органа считает не справедливым.

Управление приморского Роспотребнадзора проводило проверку ресторана с 12 по 26 октября. По результатам проверки, в нескольких образцах продукции (отварного языка и вареной буженины) были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Кроме того, на кухне нашли 3 упаковки креветки, не имеющих маркировки на русском языке.

"Мы по-прежнему работаем и не собираемся закрываться. А эта проверка, по нашему мнению, была заказана конкурентами", - сказал ИА "Приморье24" представитель заведения.

Ленинский районный суд еще 22 ноября вынес решение о приостановлении ресторана на 90 суток, однако заведение продолжает работать.

Как сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе судебных приставов, исполнительный лист с требованием закрыть заведение к ним поступало, однако они вернули его обратно в суд по причине того, что документ не вступил в законную силу.

Напомним, что помимо приостановления деятельности на 90 дней ресторану еще назначили штраф в размере 130 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Команда 3.jpg

В Приморье провели командообразование для железнодорожников, портовиков и вагоностроителей

Сотрудники железнодорожного, портового и вагоностроительного объединения собрались на приморской земле для обмена опытом

Леопард.jpg

Участник кампании ВТБ собрал почти 800 тысяч рублей для защиты дальневосточных леопардов

Сбор средств стал возможен благодаря активному участию россиян в специальных тиражах лотереи

5417894183986918025.jpg

Мобильный интернет МТС впервые взлетел на вершину горы Облачная в Приморье

Чтобы обеспечить доступ к цифровым сервисам, инженеры МТС реализовали альтернативное техническое решение