"Террористы" захватили заложников во Владивостоке

В мероприятии по освобождению участвуют десятки сотрудников ФСБ, спецподразделения СОБР, полиции, МЧС, пожарные, на месте дежурят врачи скорой медицинской помощи.

kb1324016377496177.jpg

Антитеррористические учения проходят вечером в пятницу во Владивостоке в микрорайоне на улице Карьерной, больше известного как городок морской пехоты, сообщил ИА "Приморье24" источник в правоохранительных органах города.

По легенде учений, условные террористы произвели захват заложников и забаррикадировались в одном из помещений здания. Напомним, что на улице Карьерной располагаются штаб и большинство подразделений дивизии морпехов Тихоокеанского флота.

В мероприятии участвуют десятки сотрудников ФСБ, спецподразделения СОБР, полиции, МЧС, пожарные, а также врачи скорой медицинской помощи.

По информации источника, проконтролировать учения прибыло несколько генералов из Хабаровска.

Антитеррористические учения регулярно проходят в Приморье и помогают силовикам проверить готовность спецслужб к действиям в чрезвычайных ситуациях. В конце октября учения проводились в районе автовокзала во Владивостоке – тогда, неожиданно для всех горожан, здание было "заминировано" условными бандитами.

В сентябре антитеррористическая тренировка прошла в Уссурийской таможне.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-08-22 at 12.19.38.jpeg

Для зрителей международной Владивостокской регаты-2025 выступит белорусский инди-поп дуэт Nemiga

Международная Владивостокская регата традиционно входит в программу спортивных игр Восточного экономического форума и проводится при поддержке Правительства Приморского края и Фонда «Россконгрес»

8.jpg

«Тихоокеанские марши»: масштабный фестиваль духовых оркестров пройдет в Приморье

Зрителей ждет впечатляющее зрелище: синхронные перестроения оркестров, четкий шаг музыкантов и мощное звучание десятков инструментов, усиленное световым оформлением

4-1.jpg

Студенты-дальневосточники выбирают карьеру на НЗМУ

Профильное направление было открыто в ДВФУ четыре года назад