"Террористы" захватили заложников во Владивостоке

В мероприятии по освобождению участвуют десятки сотрудников ФСБ, спецподразделения СОБР, полиции, МЧС, пожарные, на месте дежурят врачи скорой медицинской помощи.

kb1324016377496177.jpg

Антитеррористические учения проходят вечером в пятницу во Владивостоке в микрорайоне на улице Карьерной, больше известного как городок морской пехоты, сообщил ИА "Приморье24" источник в правоохранительных органах города.

По легенде учений, условные террористы произвели захват заложников и забаррикадировались в одном из помещений здания. Напомним, что на улице Карьерной располагаются штаб и большинство подразделений дивизии морпехов Тихоокеанского флота.

В мероприятии участвуют десятки сотрудников ФСБ, спецподразделения СОБР, полиции, МЧС, пожарные, а также врачи скорой медицинской помощи.

По информации источника, проконтролировать учения прибыло несколько генералов из Хабаровска.

Антитеррористические учения регулярно проходят в Приморье и помогают силовикам проверить готовность спецслужб к действиям в чрезвычайных ситуациях. В конце октября учения проводились в районе автовокзала во Владивостоке – тогда, неожиданно для всех горожан, здание было "заминировано" условными бандитами.

В сентябре антитеррористическая тренировка прошла в Уссурийской таможне.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_2025-11-14_22-14-59 (1).jpg

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Это позволит всем клиентам пользоваться онлайн-сервисами банка в период ограничений мобильного интернета

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

Ключевым драйвером рекордных выдач начала года стал спрос на «семейную» ипотеку до вступления в силу обновленных условий с 1 февраля

Пушкинская карта (1).jpg

ВТБ: Приморский край лидирует по количеству оформленных Пушкинских карт на Дальнем Востоке

По стране за первый месяц 2026 года было выдано более 1,1 млн карт