Во Владивостоке сотрудники полиции "окультурились"

Член Общества изучения Амурского края рассказала стражам порядка об интересных фактах из биографии писателя Фадеева и продемонстрировала сохранившиеся архивные материалы.

kb1324007249.jpg

Управление Министерства внутренних дел по Приморскому краю уделяет большое значение эстетическому воспитанию полицейских. С целью нравственного воспитания личного состава в УМВД регулярно проводятся занятия Университета культуры.

На днях в актовом Зале заседаний УМВД РФ по Приморскому краю состоялась встреча с членом Общества изучения Амурского края Тамарой Федоровной Найденовой. Она выступила перед сотрудниками полиции с лекцией на тему: "Творческий и жизненный путь Александра Фадеева".

В этом году исполнилось 110-лет со дня рождения писателя. Имя Александра Фадеева неразрывно связано с Приморьем. Именно здесь он воевал во время Гражданской войны и начал свою писательскую карьеру. В Приморье прошли детство и юность писателя. В 1910 году Александр приехал из Чугуевки, где жила его семья, во Владивосток, чтобы поступить учиться во Владивостокское коммерческое училище. Поселился он в семье известного педагога Марии Сибирцевой – сестры его матери. Вместе с Сибирцевыми в 1910-1913 годах и жил в доме на улице Комарова. Александр Фадеев – автор романов "Разгром", "Молодая гвардия" и "Последний из Удэге".

Тамара Федоровна рассказывала стражам порядка об интересных фактах из биографии писателя и продемонстрировала сохранившиеся архивные материалы. В завершении встречи научный сотрудник ответила на все интересующие полицейских вопросы.

Другие материалы рубрики "Общество"
032e9423ea6ac46b5b07cfba68d0a0495faab521.jpeg

Домашняя собака напала на двухлетнего ребенка в Спасске-Дальнем

Возбуждено уголовное дело

af84337cefb06d98601866a0c3b56d5c46a679ad.jpeg

Во Владивостоке зафиксировали самые низкие цены на огурцы в стране

Стоимость овощей в городе ниже, чем в Самаре и Новосибирске

10b18d6829b5ecdeebafef315e073578861b4a4c.jpeg

В Приморье сменилась погода: снегопады уступили место крепким морозам

К утру циклон сместился к острову Хоккайдо, и снег в Приморье в основном прекратился, задерживаясь лишь в центральных и северных восточных районах