Во Владивостоке сотрудники полиции "окультурились"

Член Общества изучения Амурского края рассказала стражам порядка об интересных фактах из биографии писателя Фадеева и продемонстрировала сохранившиеся архивные материалы.

kb1324007249.jpg

Управление Министерства внутренних дел по Приморскому краю уделяет большое значение эстетическому воспитанию полицейских. С целью нравственного воспитания личного состава в УМВД регулярно проводятся занятия Университета культуры.

На днях в актовом Зале заседаний УМВД РФ по Приморскому краю состоялась встреча с членом Общества изучения Амурского края Тамарой Федоровной Найденовой. Она выступила перед сотрудниками полиции с лекцией на тему: "Творческий и жизненный путь Александра Фадеева".

В этом году исполнилось 110-лет со дня рождения писателя. Имя Александра Фадеева неразрывно связано с Приморьем. Именно здесь он воевал во время Гражданской войны и начал свою писательскую карьеру. В Приморье прошли детство и юность писателя. В 1910 году Александр приехал из Чугуевки, где жила его семья, во Владивосток, чтобы поступить учиться во Владивостокское коммерческое училище. Поселился он в семье известного педагога Марии Сибирцевой – сестры его матери. Вместе с Сибирцевыми в 1910-1913 годах и жил в доме на улице Комарова. Александр Фадеев – автор романов "Разгром", "Молодая гвардия" и "Последний из Удэге".

Тамара Федоровна рассказывала стражам порядка об интересных фактах из биографии писателя и продемонстрировала сохранившиеся архивные материалы. В завершении встречи научный сотрудник ответила на все интересующие полицейских вопросы.

Другие материалы рубрики "Общество"
9a1d88091b8d95644d85fbb0380be1668c4d9cc7.jpeg

Аналитики зафиксировали рост продаж детского питания во Владивостоке

Наибольший прирост показали быстрорастворимые детские каши

0838bc2a2cdc346ad2a68ecafe8f7c574d769a77.png

«Офицеры сгорели за секунды»: как взрыв на АПЛ К-431 скрыли до Чернобыля

Катастрофа в Чажме показала опасность перегрузки ядерного топлива

5a59c94579e27e624c88b9a7d8ae1ba30cb1a00d.jpeg

Владивосток готовится ко Дню тигра и фестивалю «Приморские муссоны»

Оба мероприятия пройдут на набережной Спортивной гавани