Из разгромленного ювелирного в центре Владивостока вынесли драгоценностей на 36 млн

Специалисты назвали сумму ущерба дерзкого ограбления в центре Владивостока. Неизвестные проломили стену в магазине "Драгоценности Якутии", похитили украшения и скрылись.

kb1323848477adamast_ru_pic1277048882.jpg

Полиция оценила ущерб крупной кражи в ювелирном магазине Владивостока в 36 миллионов рублей, сообщил ИА "Приморье24" представитель городского управления МВД.

Дерзкий налет был совершен в ночь на 13 декабря по адресу Семеновская, 30. Неизвестные проломили стену в магазине "Драгоценности Якутии", похитили украшения и скрылись. Полицию работники предприятия вызвали лишь после 10 утра, когда пришли на работу.

"Предварительно, из здания преступники вынесли драгоценностей на 36 миллионов рублей, но проверка еще проводится, выясняются все обстоятельства преступления", - сказал собеседник агентства.

По его словам, следователи возбудили дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), согласно которой злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан

01.png

Приморцы на новогодних каникулах смотрели сказки, слушали рэп и читали Дюма

Главными жанрами новогодних каникул стали фэнтези, классика, фантастика и детективы