Из разгромленного ювелирного в центре Владивостока вынесли драгоценностей на 36 млн

Специалисты назвали сумму ущерба дерзкого ограбления в центре Владивостока. Неизвестные проломили стену в магазине "Драгоценности Якутии", похитили украшения и скрылись.

kb1323848477adamast_ru_pic1277048882.jpg

Полиция оценила ущерб крупной кражи в ювелирном магазине Владивостока в 36 миллионов рублей, сообщил ИА "Приморье24" представитель городского управления МВД.

Дерзкий налет был совершен в ночь на 13 декабря по адресу Семеновская, 30. Неизвестные проломили стену в магазине "Драгоценности Якутии", похитили украшения и скрылись. Полицию работники предприятия вызвали лишь после 10 утра, когда пришли на работу.

"Предварительно, из здания преступники вынесли драгоценностей на 36 миллионов рублей, но проверка еще проводится, выясняются все обстоятельства преступления", - сказал собеседник агентства.

По его словам, следователи возбудили дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), согласно которой злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_561811_news_xxxl.jpeg

Во Владивостоке утвердили план масштабного ремонта теплосетей на 2026 год

Главной темой обсуждения стала готовность проектов для обновления коммунальной инфраструктуры

9zhq59ug0o1rbfjaarr1ouax3amem5rv.jpg

Студенты ДВФУ создали нейросеть для прогнозирования приступов астмы

Исследования ведутся в партнерстве с Владивостокским институтом медицинской климатологии и восстановительного лечения

ВТБ_телефон_карта (1).jpg

Банки расширяют сотрудничество с крупнейшими экосистемами

Финансовые организации рассчитывают, что скидки позволят повысить вовлеченность клиентов в экосистемные сервисы и стимулировать повседневные транзакции.