Авто на льду едва не привело к трагедии в Приморье

В салоне находились четыре человека, которые тут же выбежали из машины и стали дожидаться приезда спасателей. Прибывшие на место сотрудники МЧС вытащили автомобиль на берег.

kb1323654293subaru_mns_jpg.jpg

Очередной выход на лед в Приморье закончился вызовом спасателей, автомобиль частично оказался в воде, сообщил ИА "Приморье24" руководитель пресс-службы краевого главка МЧС Дмитрий Пилипчак.

ЧП произошло в субботу рано утром в поселке Тавричанка. Около 6.30 на реке Раздольная под лед частично провалился легковой автомобиль: колеса транспорта оказались в воде, тогда как кузов находился на льду.

В салоне находились четыре человека, которые тут же выбежали из машины и стали дожидаться приезда спасателей. Прибывшие на место сотрудники МЧС вытащили автомобиль на берег.

"Как оказалось, глубина в этом месте была по колено, никто из находившихся в машине людей не пострадал, даже ноги не намочил", - сказал собеседник агентства.

Как напомнил Пилипчак, выход на лед, а тем более выезд на транспорте, пока не установится прочный покров, категорически запрещен. За нарушение предусмотрен крупный штраф. Однако многие приморцы игнорируют предупреждения спасателей, что иногда приводит к трагедиям.

Так, за последние несколько недель в Приморье один мужчина погиб, провалившись под лед на глазах у жены, а другой – утонул в салоне ушедшего на дно грузовика.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qb1xejs7sns49owf0ffy2gcea1xzonjx.jpg

Участники СВО и их семьи смогут получать поддержку быстрее через «Госуслуги»

Основная цель — ускорить получение услуг и свести к минимуму бюрократические процедуры для приморцев

ldtrcf07084uderoj7o93z3uh1zxg3yi.jpg

Удэгейская община «Буа Хони» в Приморье отметила четверть века сохранения традиций

В Приморском крае сегодня в мире и согласии проживают представители 140 народов

riuo3up0s9otxws4sbdsuhtqlqs8d59j.jpg

В Приморье рыборазводный завод выпустил в море рекордное количество мальков кеты

Нынешний выпуск стал для предприятия уже четырнадцатым по счёту