Владивосток "встанет колом" в понедельник

Новые "раскопки" грозят стать настоящей головной болью для владивостокских автомобилистов. В прошлый раз все закончилось приступами агрессии. (ФОТО)

gb1323578390img_9621.jpg

Очередную яму разрыли строители утром в воскресенье в районе улицы Первая Морская около поворота на Посьетскую, "раскопки" грозят стать большим препятствием для автомобилистов с приходом рабочей недели, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Рабочие раскопали новую яму на Первой Морской. Напомним, ранее эта улица подвергалась "вскрытию" несколько раз. Сначала на подъеме с вокзала – работы стали причиной гигантской пробки в сторону Эгершельда. Потом – на перекрестке с Посьетской. Сильных заторов на дорогах тогда не было, однако те "раскопки" провоцировали агрессию водителей.

В воскресенье специалисты продолжают работы по прокладке водопроводных сетей к гостинице на мысе Бурный, заказчиком которых является ООО "Наш дом – Приморье". На этот раз будет осуществляться прокладка труб на участке улицы Первой Морской между улицами Посьетской и Бестужева. Здесь выставлена техника, а приличный участок дороги перекрыт, схема движения в этом районе изменилась.

Автомобилям и автобусам, идущим из центра, теперь приходится поворачивать с Первой Морской на Посьетскую, далее выезжать на Бестужева – и после в привычном маршруте.

А выехать с Эгершельда теперь можно лишь одним путем – через Нижнепортовую вдоль железнодорожных путей. Также невозможно теперь будет проехать на Тигровую с Эгершельда (по Бестужева одностороннее движение).

Работы продлятся до 16 декабря. Сейчас пробок в данном районе не наблюдается, но можно представить, что случится с дорогой на Эгершельд в понедельник, когда владивостокцы начнут добираться на работу, а тем более страшно подумать, во что превратится единственный путь из этого района вечером.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_20250917_160755_772.jpg

90-летнего ветерана FESCO наградили к 80-летию Победы

Ему вручили медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне» и знак «Почетный работник Дальневосточного морского пароходства»

МТС Юрент.jpg

Владивосток вошел в топ городов, популярных у любителей самокатов

Среднее время поездки туристов во Владивостоке составляет 15 минут

Новый ЕРИЦ окт.jpg

ДЭК открыла во Владивостоке обновленный единый расчетно-информационный центр

Услугами нового офиса смогут воспользоваться более 280 тысяч потребителей коммунальных услуг