После выходных погода испортится

Причиной погодного разочарования станут циклоны, которые начнут образовываться в южной части Японского моря в середине недели.

kb132340999021_man-and-girl-in-snow.jpg

В середине следующей недели на погоду в Приморье будет влиять циклон, который принесет небольшие осадки, но вместе с тем и потепление в край, сообщила ИА "Приморье24" пресс-секретарь Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Примгидромет) Варвара Коридзе.

В ближайшие выходные синоптики прогнозируют небольшое потепление в столице Приморья. В субботу будет минус 6-8, а в воскресенье – минус 4-6 градусов. Ветер стихнет и установится "комфортная зимняя погода".

Однако уже к середине следующей недели погода во Владивостоке может испортиться.

"Погоду в Приморье на следующей неделе будет определять антициклоническое поле. К среде в южной части Японского моря начнется образование нескольких циклонов, которых могут повлиять на погоду в нашем крае. Из-за этого, по предварительным прогнозам, ожидается небольшой снег во Владивостоке и в крае", - сказала собеседница агентства.

Вместе с тем, температура воздуха в Приморье немного повысится. Во Владивостоке ожидается минус 5-7 градусов, а по краю от минус 4 до минус 15.

В последующие дни в крае вновь установятся зимние морозы, будет сухо и солнечно.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_561818_news_xxxl.jpeg

Светлую Пасху во Владивостоке отметят крестным ходом и концертом

Праздничные мероприятия развернутся в центре города 12 апреля

thumb_561811_news_xxxl.jpeg

Во Владивостоке утвердили план масштабного ремонта теплосетей на 2026 год

Главной темой обсуждения стала готовность проектов для обновления коммунальной инфраструктуры

9zhq59ug0o1rbfjaarr1ouax3amem5rv.jpg

Студенты ДВФУ создали нейросеть для прогнозирования приступов астмы

Исследования ведутся в партнерстве с Владивостокским институтом медицинской климатологии и восстановительного лечения