КИНО. Обзор новинок недели

Оценить вид Кремля, взлетающего на воздух, и посмеяться над шуточками-прибауточками вездесущего Ивана Урганта - конечно, не в одном фильме - можно будет уже на следующей неделе.

eb1323403603.jpg
"Миссия невыполнима - Протокол Фантом"в прокате с 15 декабряМВФ закрыли после обвинения о их причастности в бомбардировке Кремля, в результате чего Итан Хант и его новая команда вынуждены бежать, чтобы попытаться очистить имя своей организации. Ввиду того, что "взрывать" Америку с каждым годом становится все дороже, голливудские киношники приглядываются к таким "нехоженым" территориям, как Россия (что символично, в декабре в прокат выходит бекмамбетовский "Фантом", чье действие также происходит в Москве). Том Круз в четвертый раз влез в шкуру секретного супершпиона, хотя после третьей серии, заработавшей чуть менее $400 млн при бюджете в $150 млн (без учета немаленького гонорара актера), будущее франшизы находилось в плотном тумане. Mission Impossible IV любопытно посмотреть сразу по трем причинам - режиссер Брэд Берд до этого снимал только мультики ("Рататуй"), Круз, скорее всего, в последний раз сыграет Итана Ханта (в 2012 году актеру стукнет 50), а Кремль в буквальном смысле разносят на куски."Елки 2"в прокате с 15 декабряПродолжение одной из самых успешных комедий российского проката 2010 года (более $22 млн). В картине снова наблюдается привычная расфокусировка сюжета (деление на новеллы), множество медийных лиц и всеобщая праздничность, оценить которую можно только в новогоднем угаре. Значительно расширена география съемок - к российским городам добавлены Монреаль, Нью-Йорк и Астана. Тимур Бекмамбетов, пекущий свои "шедевры" с практически бергмановской периодичностью, разгадал главный секрет современной аудитории: немного шуток, позитива, узнаваемых лиц на экране, незамысловатая история, любовь - и довольный зритель несет свои кровные в кассу. Разумеется, все это трафарет, но кого волнует рецептура, когда можно беззаботно расслабиться во время просмотра?
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан

01.png

Приморцы на новогодних каникулах смотрели сказки, слушали рэп и читали Дюма

Главными жанрами новогодних каникул стали фэнтези, классика, фантастика и детективы