Семиклассница в Приморье подверглась бессмысленной атаке

Родители девочки сразу же обратились в полицию, но по "горячим следам" задержать злоумышленника не удалось.

kb132340318329753459.jpg

Школьница в приморском поселке Кавалерово подверглась нападению рано утром в четверг, сообщил ИА "Приморье24" источник в правоохранительных органах Приморья.

13-летняя девочка, ученица седьмого класса местной школы №3, шла в учебное заведение. В руке она держала женскую сумку, которую использовала как портфель.

Около половины девятого утра на нее напал неизвестный мужчина, он выхватил сумку и скрылся в неизвестном направлении. Примет злоумышленника школьница запомнить не смогла, поскольку было еще темно.

Родители девочки сразу же обратились в полицию. Оперативники обнаружили недалеко от места нападения учебники, от которых "избавился" преступник. По словам школьницы, кроме них в сумке не было ничего ценного. Таким образом, разжиться самонадеянному налетчику не получилось.

По "горячим следам" задержать злоумышленника не удалось. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Преступнику грозит до 7 лет тюрьмы.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qb1xejs7sns49owf0ffy2gcea1xzonjx.jpg

Участники СВО и их семьи смогут получать поддержку быстрее через «Госуслуги»

Основная цель — ускорить получение услуг и свести к минимуму бюрократические процедуры для приморцев

ldtrcf07084uderoj7o93z3uh1zxg3yi.jpg

Удэгейская община «Буа Хони» в Приморье отметила четверть века сохранения традиций

В Приморском крае сегодня в мире и согласии проживают представители 140 народов

riuo3up0s9otxws4sbdsuhtqlqs8d59j.jpg

В Приморье рыборазводный завод выпустил в море рекордное количество мальков кеты

Нынешний выпуск стал для предприятия уже четырнадцатым по счёту