Краснокнижные олени покинули Приморье

Чтобы обрести новую родину и дать на ней крепкое потомство, стадо в сопровождении опытных специалистов совершило длительное путешествие по железной дороге.

kb1323296510olen.jpg
Несколько десятков краснокнижных животных, обитающих в Хасанском районе, обрели новое место жительства в подмосковном национальном парке.Как рассказала ветеринарный врач Хасанской станции по борьбе с болезнями животных Екатерина Щербакова, стадо из 91 пятнистого оленя, выращенное в приморском оленехозяйстве "Агро–Хасан" (с. Безверхово) приобрел Завидовский национальный парк, расположенный в Восточно-Европейской части России.Для завидовского парка был отобран крепкий молодняк - двухгодовалые самцы и самки. На хасанской ветеринарной станции каждая особь была тщательно обследована - больных не выявлено.На каждого оленя, а также на корма, которые были необходимы для перевоза животных в другой конец России, в ветеринарной станции были оформлены сопроводительные документы. Чтобы обрести новую родину и дать на ней крепкое потомство, стадо в сопровождении опытных специалистов совершило длительное путешествие по железной дороге. Стоит добавить, что хасанские переселенцы не будут одиноки в новой среде обитания. На границе Тверской и Московской площадью в 125 тыс. гектаров уже давно живут и прекрасно себя чувствуют сменившие ареал обитания в прошлые годы пятнистые олени и марал из Приморья.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан

01.png

Приморцы на новогодних каникулах смотрели сказки, слушали рэп и читали Дюма

Главными жанрами новогодних каникул стали фэнтези, классика, фантастика и детективы