Налоговики намерены добиться банкротства "Дальморепродукта"

Налоговая служба не согласилась с решением собрания кредиторов ОАО ХК "Дальморепродукт" по продлению внешнего управления. В краевой арбитражный суд направлено обращение о признании решения недействительным.

kb1323237986bankrot.jpg
Во Владивостоке состоялось собрание кредиторов "Дальморепродукта". В результате по итогам голосования было принято решение об обращении в краевой арбитраж с ходатайством о продлении внешнего управления.Однако в краевом управлении Федеральной налоговой службы РФ считают, что такое решение нарушает законные интересы ФНС России как кредитора. Отмечено, что по отчету внешнего управляющего платежеспособность должника не восстановлена, в то время как срок процедуры внешнего управления составил уже более девяти лет и, по закону о банкротстве, истек.В УФНС полагают, что собрание должно было принять решение об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании компании банкротом и об открытии конкурсного производства.В связи с этим межрайонная инспекция ФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Приморскому краю обратилась в краевой арбитраж с заявлением о признании решения собрания кредиторов недействительным.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%