"Примтеплоэнерго" пришло в Фокино "всерьез и надолго"

Предприятие выиграло аукцион на заключение договора о пятнадцатилетнем обслуживании "проблемной зоны" Приморья.

kb1323067186otoplenie.jpg
"Примтеплоэнерго" будет отапливать и снабжать горячей водой Фокино, а также поселки Дунай и Путятин. Предприятие выиграло аукцион на право заключения договора пятнадцатилетней аренды необходимого муниципального имущества. Аукцион проводила администрация ЗАТО Фокино. До этого КГУП около двух месяцев работало с городом по краткосрочному договору. Напомним, по распоряжению губернатора Дарькина, Примтеплоэнерго в срочном порядке "вошло" в город, когда работавшая здесь энергоснабжающая компания отказалась выполнять свои обязанности. О сложившейся критической ситуации не раз сообщало ИА "Приморье24": в итоге сити-менеджер города, не справившийся с проблемой, ушел в отставку. Предприятию пришлось аврально ремонтировать котельные и завозить топливо. Ситуация осложнялась еще и тем, что на остров Путятин топливо можно поставить только морем - между тем, осенью там часты штормы. Несмотря на сжатые сроки, Фокино, Дунай и Путятин удалось подготовить к холодам. Отопительный сезон начался вовремя.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи