"Примтеплоэнерго" будет отапливать и снабжать горячей водой Фокино, а также поселки Дунай и Путятин. Предприятие выиграло аукцион на право заключения договора пятнадцатилетней аренды необходимого муниципального имущества. Аукцион проводила администрация ЗАТО Фокино. До этого КГУП около двух месяцев работало с городом по краткосрочному договору. Напомним, по распоряжению губернатора Дарькина, Примтеплоэнерго в срочном порядке "вошло" в город, когда работавшая здесь энергоснабжающая компания отказалась выполнять свои обязанности. О сложившейся критической ситуации не раз сообщало ИА "Приморье24": в итоге сити-менеджер города, не справившийся с проблемой, ушел в отставку. Предприятию пришлось аврально ремонтировать котельные и завозить топливо. Ситуация осложнялась еще и тем, что на остров Путятин топливо можно поставить только морем - между тем, осенью там часты штормы. Несмотря на сжатые сроки, Фокино, Дунай и Путятин удалось подготовить к холодам. Отопительный сезон начался вовремя.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда
«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»
«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле
5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи