Дизель-электроход "Василий Головнин" из Владивостока идет в Антарктиду

"Василий Головнин" доставит оборудование, снабжение, продукты, топливо и смену состава на пять аргентинских антарктических станций.

kb1322810520.jpg
Сегодня, 2 декабря, дизель-электроход "Василий Головнин" ОАО "Дальневосточное морское пароходство" покидает порт приписки Владивосток и берет курс на Антарктиду.Однако, "Василий Головнин" побывает еще в двух географических точках, прежде чем пойдет к Антарктике. Из Владивостока судно направится в порт Пенанг (Малайзия), где возьмет на борт вертолет КА-32 компании "Авиалифт".Оттуда пойдет к берегам Аргентины в порт Буэнос-Айрес, где возьмет снабжение для антарктических станций.Доставить оборудование, снабжение, продукты, топливо и смену состава на аргентинские станции Эсперанза, Сан-Мартин, Марамбио, Оркадас и Петрель судну предстоит уже в следующем году.Работа по обеспечению антарктических станций продлится ориентировочно до конца марта 2012 года.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи