Жительница Приморья бросила младенца в подъезде накануне Дня матери

Новорожденного на почтовых ящиках обнаружил врач местной больницы Виктор Бекетов, живущий в этом доме. Он же отнес его в больницу. (ФОТО)

fb1322629276img_1885.jpg

Ранним утром 26 ноября в подъезде дома 25 по улице Ломоносова в поселке Ярославский Приморья был обнаружен новорожденный мальчик.

Новорожденного на почтовых ящиках обнаружил врач местной больницы Виктор Бекетов, живущий в этом доме. Он же отнес его в больницу. Новорожденный был завернут в толстовку и джинсовую куртку. Врачи определили, что мальчику всего два дня от роду. Нерадивая мать перевязала пуповину нитками и подбросила сына в подъезд.

По свидетельству медиков, ребенок доношенный и здоровый. В настоящий момент он находится в Хорольской центральной районной больнице.

Ребенка нашли в этом подъезде

По словам начальника отделения полиции № 24 Евгения Акимова, не исключается такая возможность, что мать младенца – приезжая, так как местные неблагополучные семьи уже проверены. Согласно ст. 125 УК РФ "Оставление в опасности" наказание, которое грозит матери за данное преступление, – до года лишения свободы.

Напомним, похожий случай произошел в Приморье в середине октября. Тридцатилетняя жительница села Вольно-Надеждинское бросила новорожденного на пустыре, там, где и родила. Органами дознания на бессердечную мамашу заведено уголовное дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пушкинская карта 2025.jpg

ВТБ определил портрет пользователя Пушкинской карты

С начала года они оформили себе более 1,15 млн карт

Фото 2.jpg

МТС первой запустила связь в местах легендарной экспедиции Арсеньева

Сеть LTE МТС «накрыла» жилые дома и объекты социальной инфраструктуры в Краснояровке

rezervuary-1.jpg

На НЗМУ начались гидравлические испытания резервуаров товарного метанола

Для гидроиспытаний используется обессоленная вода, полученная на станции водоочистки и водоподготовки НЗМУ