Мешок денег привезла судебным приставам предпринимательница в Приморье

Жительница села Чугуевка решила "насолить" сотруднику службы, и принесла  остаток долга мелкими монетами достоинств 50 копеек, 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей.

kb1322626647.jpg

Предпринимательница села Чугуевки решила погасить задолженность по жилищно– коммунальным услугам в размере 2 тысяч рублей мелкими монетами. Таким образом, жительница села решила "отомстить" судебным приставам за их неоднократные напоминания о долге.

Гражданка М. изначально имела долг за теплоснабжение в размере 18 тысяч рублей. В течение двух месяцев она выплачивала его частями, а вот остаток задолженности в размере 2 тысяч рублей  погашать не торопилась. Однако  денежные средства на закрытие долга  у нее имелись, так как она является индивидуальной предпринимательницей и владеет продуктовым магазином.

В связи с тем, что гражданка М.  вовремя не погасила долг, судебный пристав - исполнитель привлек должницу к административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и выписал штраф в размере одной тысячи рублей.

В свою очередь, гражданка М. решила "насолить" сотруднику службы, и принесла  остаток долга мелкими монетами достоинств 50 копеек, 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей, которые были пересчитаны и перечислены на расчетный счет взыскателя.

Стоит отметить, что подобные случаи уже не в первый раз возникают в работе судебных приставов. Например, в  этом году житель Шкотовского района погасил долг в размере 146 тысяч рублей купюрами достоинством  50 и 10 рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
aacac5dbdb55b914be1c66f99a52a435f5cbb4e9.jpeg

Во Владивостоке перекроют главную улицу в «Ночь Музеев»

Улица Светланская станет пешеходной зоной

d0d84a42596575daae2027390c48592d9d5594f2.jpeg

FESCO и Находкинский МТП провели перевозку бункера для сыпучих грузов

Все операции заняли один день

d9babebdda26f70e1a8777922dfadaf22e236da5.jpeg

«Почувствовать армейский быт» смогут жители Владивостока

Масштабный фестиваль, посвященный юбилею Победы, состоится на территории ВВГУ