Судьбой застрявших во Владивостоке дембелей после реакции СМИ занялась прокуратура
30 нояб. 2011 г., 11:39:21 Прокуратура Тихоокеанского флота готова оказать солдатам помощь. Проблемой также занимается прокуратура южно-сахалинского гарнизона и другие ведомства.
Прокуратура Тихоокеанского флота начала выяснение причин, из-за которых 400 солдат-срочников, отслуживших на Курильских островах, не смогли уехать домой из Владивостока. "Ситуация будет разрешена в кратчайшие сроки", - сообщил помощник военного прокурора Роман Колбанов. Его цитирует "Интерфакс". По его словам, прокуратура готова оказать солдатам помощь. Проблемой также занимается прокуратура южно-сахалинского гарнизона и другие ведомства.
Ранее стало известно, что около 400 дембелей не могут вернуться домой после прохождения срочной службы на Курилах, откуда их морем доставили во Владивосток. Однако на железнодорожном вокзале им не выдают билеты по воинским требованиям, рекомендуя солдатам добираться до места жительства на свои деньги.
Источник -
Прокуратура ТОФ
Поделиться в социальных сетях