"Остатки" мощного снегопада плавят во Владивостоке

Очистка улиц не прекращается, однако на многих участках техника ходит только ночью, потому что днем ей мешают припаркованные автомобили. (ФОТО)

gb1322290299img_9320.jpg

Владивосток продолжают очищать от снега, который засыпал город в минувшую среду, стихия сопровождалась метелью и сильным порывистым ветром, работы ведутся круглосуточно, сообщил ИА "Приморье24" в субботу вице-мэр, начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий Максим Молчанов.

Основные магистрали города были очищены на всю ширину проезжей части уже в первые часы после прекращения снегопада. Дороги оперативно обрабатывали пескосолевой смесью и экологически чистыми реагентами, которые не замерзают даже в минус 50, затем на расчистку всех магистралей вышла снегоочистительная техника.

"Уборка снега во Владивостоке ведется в круглосуточном режиме. Снег вывозят с остановочных карманов, обочин. Также продолжается очистка внутриквартальных дорог. Снег вывозят на места складирования, которые определены в каждом районе города, техника везет его в ближайшую от места уборки точку", - сказал собеседник агентства.

По словам Молчанова, за ночь в краевом центре плавят около 300 кубометров снега. Снегоплавильная машина находится на центральной площади города, куда машины "Дорог Владивостока" и привозят "белый груз".

"Очистка улиц не прекращается, однако на многих участках техника ходит только ночью, потому что днем ей мешают припаркованные автомобили", - добавил вице-мэр.

Он также отметил, что, в частности, в ночь на воскресенье, 27 ноября, снегоуборочная техника пойдет по улице Хабаровская. В связи с этим проживающих в этом районе водителей просьба не парковать свои автомобили вдоль дорог, чтобы не мешать очистке путей от снега.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qb1xejs7sns49owf0ffy2gcea1xzonjx.jpg

Участники СВО и их семьи смогут получать поддержку быстрее через «Госуслуги»

Основная цель — ускорить получение услуг и свести к минимуму бюрократические процедуры для приморцев

ldtrcf07084uderoj7o93z3uh1zxg3yi.jpg

Удэгейская община «Буа Хони» в Приморье отметила четверть века сохранения традиций

В Приморском крае сегодня в мире и согласии проживают представители 140 народов

riuo3up0s9otxws4sbdsuhtqlqs8d59j.jpg

В Приморье рыборазводный завод выпустил в море рекордное количество мальков кеты

Нынешний выпуск стал для предприятия уже четырнадцатым по счёту