Работа по благоустройству кипит в сквере Макарова

Не мешают строителям ни морозная погода, ни снег, припорошивший лестницы и дорожки. Для ограждения сквера уже выставлены гранитные столбики, на которые позже повесят декоративные цепи. (ФОТО)

gb1322284995img_9276.jpg

Работы по благоустройству сквера адмирала Макарова за кинотеатром "Океан" не останавливаются ни на день, обновление площадки ведется даже в выходные, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Сквер адмирала Макарова продолжает преображаться. Не мешают строителям ни морозная погода, ни снег, припорошивший лестницы и дорожки. Сейчас кипит работа по установке новой брусчатки, монтируют ступени, а также подготавливают гранитную рифленую плитку, которой покроют подпорные стены и клумбы.

Для ограждения сквера уже выставлены гранитные столбики, на которые позже повесят декоративные цепи. Ранее по периметру сквера специалисты установили новые фонари с энергосберегающими лампами, которые уже давно красуются в центре Владивостока.

Специалисты "Горзеленстроя" высадили здесь голубые ели.

Сам памятник адмиралу Макарову в прошлом году капитально отреставрировали. Очистили, отшлифовали, заменили разрушенные гранитные плитки, восстановили надписи.

Напомним, что обновление скверов во Владивостоке ведется по инициативе главы города Игоря Пушкарёва в рамках программы "Морской фасад". Скверы станут своеобразными памятными местами, связанными с историей нашего города.

В списке обновляемых – скверы Муравьева-Амурского, Якова Семенова, Невельского,  Ленина. Уже радуют горожан Адмиральский сквер, сквер городов-побратимов, сквер Почетных граждан, а также сквер, расположенный возле кафе Magic Burger на Светланской, 44.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов