Во Владивостоке наградили ликвидаторов Чернобыля

Во Владивостоке ликвидаторам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС вручили юбилейные медали.

kb1322199195gvozdika.jpg
В администрации Владивостока состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей "В память ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС". Медали и подарки ликвидаторам, проживающим во Владивостоке, вручили заместитель главы администрации города Константин Лобода и временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Приморскому краю Вячеслав Колоколов. Справка ИА "Приморье24"В 2011 году исполнилось 25 лет с момента аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В окружающей среде оказалось порядка 75 кг радиоактивных веществ, что равносильно нескольким атомным бомбам, взорванным в Хиросиме. Благодаря мужеству и самоотверженности ликвидаторов удалось не допустить более страшных последствий. Сейчас в крае проживает более 300, а во Владивостоке - порядка 50 ликвидаторов.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи