Студенты Владивостока нашли в сугробе брошенного щенка

"Скорее всего, бедное животное, как это у нас нередко бывает, перестало быть нужным "заботливым" хозяевам, и они от него избавились вот таким варварским способом", - отметила собеседница. (ФОТО)

eb13220266891322017062_laki.jpg

Двое студентов нашли утром в среду во Владивостоке брошенную собаку, которая по уши находилась в снежном сугробе, сообщила ИА "Приморье24" диспетчер приморского общества защиты животных "Зооинформ" Инна Недора.

Снегопад начался во Владивостоке рано утром, за день, по прогнозу, должно выпасть около половины месячной нормы ноября – до 20 мм осадков. К вечеру метель усилится.

"Парень с девушкой шли утром на учебу и в районе горьковской библиотеки на Некрасовской они увидели щенка. Животное буквально утонуло в сугробе – из снега торчала только маленькая мордочка. Студенты тут же вытащили замороженную собаку и закутали ее в шарф, после чего принесли к нам. Говорят, домой нести побоялись, потому что родители будут ругаться", - рассказала собеседница агентства.

Осмотревшие животное специалисты утверждают, что щенку всего около 2 месяцев от роду. Он сильно промерз, но, к счастью, оказался здоров.

Читайте: Владивостокский Хатико обрел новых хозяев в Уссурийске (ФОТО)

"На вид он не похож на уличного пса, к тому же на шее был ошейник. Скорее всего, бедное животное, как это у нас нередко бывает, перестало быть нужным "заботливым" хозяевам, и они от него избавились вот таким варварским способом", - отметила собеседница.

Сейчас щенку требуется необходимые средства для ухода и финансовая помощь. В ближайшее время сотрудники центра займутся поиском хозяина для пострадавшего животного.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_538484_news_xxxl (2).jpeg

Пара кликов: сброс сессий прямо в онлайн-банке поможет клиентам ВТБ быстрее дать отпор мошенникам

Теперь этот функционал появился в разделе «Вход в приложение» в онлайн-банке

DSC03587 (1).JPG

SUP FEST 2025 вновь состоится этим летом

Призовой фонд события составляет 2 000 000 рублей

thumb_528421_news_xxxl.jpeg

Приморский край стал самым читающим регионом Дальнего Востока

В топ-5 популярных жанров вошли фэнтези, фантастика, любовные романы, детективы и современная литература