Проезд в пассажирских автобусах Владивостока будет оплачиваться электронным способом с помощью специальной карты уже к маю будущего года, сообщил в среду глава города Игорь Пушкарев. "Планировалось, что мы перейдем на электронные билеты в первом квартале 2012 года, однако решить все технические вопросы, установить новые терминалы - это требует времени. Поэтому к маю проезд в автобусах будет осуществляться с помощью карточек", - сказал он в эфире радио "Лемма".Он также добавил, что программа обновления автобусного парка Владивостока осуществляется по плану, согласно которому до конца года должны были появиться 100 автобусов, чтобы повышение проезда с 11 до 13 рублей оправдало себя."Мы закупили уже 38 автобусов. До конца года появится еще 63, в том числе 32 муниципальных автобуса немецкого производства", - уточнил Игорь Пушкарев.Напомним, что схема электронной оплаты проезда в общественном транспорте уже успешно действует в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения
Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже
Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей
Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты
Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях
Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства