Кафедральный собор станет самым высоким зданием в центре Владивостока

Одновременно в стенах главного храма в Приморье смогут молиться более 2 тысяч человек. К 2012 году планируется увенчать кафедральный собор главами.

kb1321935566pravoslavie_devo4ka.jpg
Губернатор Приморского края Сергей Дарькин осмотрел площадку строительства кафедрального собора в центре Владивостока. Губернатор остался доволен темпами строительства уникального для Приморского края храма.Как доложили Сергею Дарькину, все работы ведутся согласно графику. В настоящий момент полностью завершены работы на сваинном полу под фундаментом храма. Также для строительства было изготовлено 168 свай длиной от 19 до 24 метров. Сейчас строители приступили к изготовлению стилобатной части фундамента.Напомним, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл одобрил проект кафедрального собора в этом году, во время встречи с губернатором в Москве.Одновременно в стенах главного храма в Приморье смогут молиться более 2 тысяч человек, он станет самым высоким зданием в центре города (высотой 68 метров). К 2012 году планируется увенчать кафедральный собор главами.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи