Электричка "Владивосток - Аэропорт" отправится в конце декабря

В конце декабря 2011 года состоится экспериментальная поездка нового электропоезда повышенной комфортности ЭД-9М по маршруту Владивосток - аэропорт Кневичи.

kb1321912326.jpg
 ОАО "РЖД" на Дальневосточной магистрали реализуется проект "Организация интермодальных пассажирских перевозок по маршруту Владивосток - аэропорт Кневичи", в рамках которого в сжатые сроки предусмотрено строительство участка новой железнодорожной линии, возведение вокзального терминала, реконструкция на существующей линии технических обустройств, верхнего строения пути, платформ и остановочных пунктов. Данный проект ОАО "Российские железные дороги" входит в подпрограмму "Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе на 2008-2012 годы" федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года".В ходе реализации проекта ведется модернизация существующей инфраструктуры, ремонт платформ, контактной сети, прокладка 4,1 км нового электрифицированного пути, построена двухуровневая развязка железнодорожного путепровода над новой автомобильной дорогой. Согласно техническому заданию, время движения по железной дороге от вокзала Владивостока до пассажирского терминала в аэропорту "Кневичи" составит 48 минут с учетом промежуточных остановок.Все работы выполняются в строгом соответствии с графиком. В конце декабря 2011 года данному маршруту намечена экспериментальная поездка нового электропоезда повышенной комфортности ЭД-9М. Строительство пунктов посадки и высадки пассажиров будет завершено в мае 2012 года, а реконструкция вокзального комплекса на станции Владивосток - к июню 2012 года.
Другие материалы рубрики "Общество"
61bbffdb9bb1f4bf5ce6c4630d49da3547483011.jpeg

Приморье и Цзилинь готовят турпрорыв: новые маршруты и быстрая граница

Гости из КНР пообещали сделать путешествия удобнее

9d59ee393f09f909afebd815b610bd5b273b2772.jpeg

Новая АЭС в Приморском крае: выбрана площадка, определены сроки

Согласно планам, в декабре 2027 года на площадке первого энергоблока будет залит первый бетон, ввод в эксплуатацию ожидается в 2033 году

bf9d7c000e9a81474bc1e489f5de67b8192f7849.jpeg

Новые спортивные площадки появятся во Владивостоке в ближайшее время

Спортивные пространства будут доступны для детей и взрослых