В центре Курильской гряды произошло землетрясение магнитудой 5,7

Ближе всего к эпицентру, на расстоянии около 300 км, расположен город Курильск /остров Итуруп/, землетрясение в нём не ощущалось, угрозы цунами не было.

kb1321756112.jpeg
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло сегодня утром в центральной части Курильской гряды, сообщает ИТАР-ТАСС. По данным Геофизической службы Российской академии наук, эпицентр подземного удара зарегистрирован в проливе Буссоль возле южной оконечности необитаемого острова Симушир, очаг залегал на глубине 90 км.

Ближе всего к эпицентру, на расстоянии около 300 км, расположен город Курильск /остров Итуруп/, землетрясение в нём не ощущалось, угрозы цунами не было.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке