Соляная пещера откроется для юных пациентов Владивостока

Новая детская поликлиника в Снеговой пади скоро откроется. Одной из новинок здесь должна стать галокамера, предназначенная для лечения заболеваний кожи и органов дыхания. (ФОТО)

eb132140073101.jpg

В строящейся детской поликлинике в микрорайоне "Снеговая падь" ведутся отделочные работы: монтируют подвесные потолки, декоративно расписывают стены, устанавливают мебель и оборудование. Также подрядчики благоустраивают территорию.

В этой детской поликлинике малышей будут принимать узкие специалисты, а также будет создана клинико-диагностическая лаборатория, дневной стационар, отделение восстановительного лечения с современным залом лечебной физкультуры и галокамера. Последнюю называют соляной пещерой.

Атмосфера в ней располагает к отдыху и расслаблению. Соляные сталактиты, необычный рельеф стен, которые покрыты слоем соли, спокойная музыка и удобные релаксационные кресла. Галотерапия оказывает оздоравливающее действие, снимает стресс и применяется как для профилактики, так и для лечения заболеваний органов дыхания и кожных заболеваний. Планируется, что эта поликлиника будет обслуживать детей Советского района.

Что касается филиалов поликлиники №8, расположенных на ул. Багратиона, 6 и на проспекте 100-летия Владивостоку, 145, то они продолжат работу в прежнем режиме. В этих филиалах родители со своими детьми смогут посетить педиатров, сдать анализы и сделать прививки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e4e0a96d17fb86e91e13e23ea30ad46dce9732ea.jpeg

Рецидивист из Большекаменска арестован за вымогательство с угрозой ножом

Фигурант требовал 50 тысяч рублей за возмещение ущерба после ДТП

79dd0c45b4013748f3b7bc06de3a01a0638e4b00.png

Рядом с Русским мостом горит сухая трава

Пожарные ликвидируют пал.

1d4270a667806dfbdec48f6043d38fc63a644eae.jpeg

В центре Владивостока по дорогам течет канализация

На месте работают специалисты Примводоканала.