В пригороде Владивостока жители вышли на субботник

Уже не в первый раз жители "Фанзавода" организуют большую уборку. Традиционно подобные мероприятия проводятся при поддержке администрации Советского района.  

kb1321258935.jpg

В субботу, 12 ноября, инициативная группа жителей района "Фанзавод" вышла на осенний субботник. Уборка прошла на конечной остановке автобуса маршрута №24-д и в лесном массиве. В ходе уборки было собрано большое количество мусора, который будет вывезен силами коммунальной службы.

Это уже не первая санитарная акция, которую проводят жители "Фанзавода" при поддержке административно-территориального управления Советского района. Традиционно подобные мероприятия проводятся весной и осенью.

Мусор - большая проблема частного сектора. Активисты отмечают, что мусор скапливается по вине самих жителей. Не все владельцы частных домов заключают договор на вывоз мусора, а выбрасывают его в лесу или на обочинах дорог.

После генеральной уборки активисты повесили на остановке таблички с призывом "Соблюдайте чистоту!". Стоит отметить, что ежедневно на улицах краевого центра работает более 100 единиц спецтехники: пылесосы, трактора-щётки, а на тротуарах и остановочных карманах наводят порядок рабочие.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи