Школьники Владивостока сразились за Кубок морской пехоты

Ученики 14 школ Первореченского района соревновались в конкурсе общефизической подготовки "Сильный и ловкий", военно-спортивной эстафете и перетягивании каната. (ФОТО)  

eb132125671307.jpg

Сегодня, 14 ноября, во Владивостоке на территории воинской части прошла 1-ая Спартакиада школьников на Кубок морской пехоты. Мероприятие приурочено к празднованию 306-ой годовщины со дня основания морской пехоты России и проводилось с целью патриотического воспитания подростков, повышения престижа военной службы, пропаганды здорового образа жизни.

Организаторами мероприятия выступили административно-территориальное управление Первореченского района и управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока совместно с отделом военного комиссариата Приморского края по Советскому и Первореченскому районам, бригада морской пехоты, общественная организация ветеранов боевых действий "Контингент".

В соревнованиях приняли участие команды юношей из 14-ти школ Первореченского района. Ребята соревновались в конкурсе общефизической подготовки "Сильный и ловкий", военно-спортивной эстафете и перетягивании каната.

По итогам состязаний первое место заняла команда МБОУ "СОШ №51", второе место у команды МБОУ "СОШ №76", и третье место у команды МБОУ "СОШ №43".

Победителям вручили дипломы и медали, а команде, занявшей первое место, - кубок. Кроме того, был учреждён специальный приз - десятикилограммовый торт для победителей конкурса по перетягиванию каната. Сладкий подарок достался команде гимназии № 2.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c0f832af9d445787257c87084e933d4772cbfb88.jpeg

Директор организации скрыл от налоговой более 46 млн рублей в Приморье

Следственный комитет организовал проверку

95f2f038b3defe0982535f6f95f773a8232554ba.png

45% владивостокцев высказались против принудительных субботников на работе

Мужчины чаще женщин голосуют за запрет.

51599a9c06cc4c44f7d4edf47a75cafe194625fc.jpeg

Приморцам рассказали, как обезопасить своих детей от мошенников в интернете

Ребенок может столкнуться с шантажом и кражей данных и денег