Крупный пожар потушили сегодня в Артеме

Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Из горящего дома огнеборцы спасли семь человек.

kb1321236097.jpg

14 ноября в 00.40 на пульт пожарной охраны "01" г. Артёма Приморского края поступило сообщение о пожаре в 8-ми квартирном одноэтажном жилом доме барачного типа по улице Лучегорской.

Первое пожарное подразделение прибыло к месту вызова уже через 5 минут. При разведке было обнаружено горение двух квартир дома. Брандмейстеры немедленно приступили к тушению огня. Благодаря профессиональным слаженным действиям огнеборцев распространение пожара было остановлено через полчаса. В 3.12 он был полностью потушен, завершилась проливка деревянных конструкций для недопущения повторного возгорания.

Погибших и пострадавших нет. Из здания были выведены 7 человек, все они размещены у родственников.

Площадь пожара составила 100 кв. метров. В результате возгорания пострадало две нежилые квартиры, в которых на момент пожара никто не проживал. Остальные квартиры огнем не повреждены.

В настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются. На месте происшествия работают дознаватели ГПН и оперативно-следственная группа.

Всего для ликвидации пожара привлекались 17 человек и 6 единиц техники, в том числе от МЧС России - 15 человек, 5 единиц техники.

Другие материалы рубрики "Общество"
правосудие2.jpg

Преступное сообщество из Приморья обвиняется в 55 преступлениях

Злоумышленники занимались сбытом наркотических веществ

8525.jpg

Нелегальный хостел организовали в жилом доме во Владивостоке

В нем проживают 50 мигрантов

photo_2025_07_02_15_51_02.jpg

Около 150 незаконных объектов демонтировали во Владивостоке

Среди наиболее заметных объектов — нежилое строение на Нейбута, 29 площадью 130 кв. м.