Президент Медведев пообещал использовать команду саммита АТЭС-2012 в будущих проектах

"Я не предвосхищаю, куда их конкретно направлять, но и Сочи, и Казань, и АТЭС, и БАМ - это все крупнейшие стройки, где существуют высокопрофессиональные коллективы, надо обязательно подумать об их дальнейшем использовании", - сказал президент

kb1321008111medvedev.jpg
Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал идею использования коллективов, сложившихся в ходе подготовке к саммиту АТЭС в России в 2012 году, при реализации других задач.

Эта идея была озвучена в ходе заседания президиума Госсовета министром транспорта Игорем Левитиным.

"Не могу не поддержать то, что было сказано министром транспорта, в части, касающейся наших профессиональных команд. Знаете, это в советские времена все собирались по свистку и на основании решения ЦК партии, а сейчас, для того чтобы собрать такие команды, требуется очень большая энергия, деньги, силы, и просто было бы преступлением эти команды расформировать, сказать: разбегайтесь, ребята", - сказал Медведев.

По его словам, нужно подумать, где использовать эти команды.

"Кстати сегодня прозвучали предложения о том, чем им заниматься. Я не предвосхищаю, куда их конкретно направлять, но и Сочи, и Казань, и АТЭС, и БАМ - это все крупнейшие стройки, где существуют высокопрофессиональные коллективы, надо обязательно подумать об их дальнейшем использовании", - сказал президент

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ba5f5f3f4ed641c73776e8e96d4e5f173e169e90.jpeg

Рухнувшую подпорную стену во Владивостоке обновят в течение 2 месяцев

К разбору обвалившейся части приступят на следующей неделе.

fb7ee6a5833f715278a710dfd67037250d77faf6.jpeg

Культурный центр открылся в приморском селе Кневичи

Местные жители смогут заниматься в нем художественной самодеятельностью.