Президент Медведев пообещал использовать команду саммита АТЭС-2012 в будущих проектах

"Я не предвосхищаю, куда их конкретно направлять, но и Сочи, и Казань, и АТЭС, и БАМ - это все крупнейшие стройки, где существуют высокопрофессиональные коллективы, надо обязательно подумать об их дальнейшем использовании", - сказал президент

kb1321008111medvedev.jpg
Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал идею использования коллективов, сложившихся в ходе подготовке к саммиту АТЭС в России в 2012 году, при реализации других задач.

Эта идея была озвучена в ходе заседания президиума Госсовета министром транспорта Игорем Левитиным.

"Не могу не поддержать то, что было сказано министром транспорта, в части, касающейся наших профессиональных команд. Знаете, это в советские времена все собирались по свистку и на основании решения ЦК партии, а сейчас, для того чтобы собрать такие команды, требуется очень большая энергия, деньги, силы, и просто было бы преступлением эти команды расформировать, сказать: разбегайтесь, ребята", - сказал Медведев.

По его словам, нужно подумать, где использовать эти команды.

"Кстати сегодня прозвучали предложения о том, чем им заниматься. Я не предвосхищаю, куда их конкретно направлять, но и Сочи, и Казань, и АТЭС, и БАМ - это все крупнейшие стройки, где существуют высокопрофессиональные коллективы, надо обязательно подумать об их дальнейшем использовании", - сказал президент
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке