Двоих краболовов в Приморье осудили условно, но оставили без лодки

Мужчины на моторной лодке в районе мыса Тромбецкого в бухте Анна без разрешения выловили 139 особей камчатского и 6 особей волосатого крабов.

kb1321003173crab2.jpg

Двое жителей Приморского края осуждены за незаконную добычу краба. Ущерб от действий браконьеров составил более 136 тыс. рублей.

Находкинский городской суд признал двух местных жителей виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края, мужчины на моторной лодке в районе мыса Тромбецкого в бухте Анна без разрешения выловили 139 особей камчатского и 6 особей волосатого крабов. В результате морским биоресурсам был причинен ущерб на сумму свыше 130 тыс. рублей.

Нарушители приговорены к лишению свободы условно сроком на 1 год каждый. Кроме того, по приговору суда с них взыскано более 136 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного ущерба. Также у браконьеров конфискована моторка.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).jpg

31 декабря будет выходным днем

Рабочий день 30 декабря не будет сокращенным

vkec98ka4by666yn30rlx5tkb47vfzza.jpg

Четыре арендных дома планируют построить в 2025 году в Приморье

Квартиры на выгодных условиях предназначены для сотрудников бюджетной сферы

2c0ec84f8c90d03cafee16e36c53d3bf2673c37b.jpeg

В Минпромторге поддержали перевод каршеринга на российские машины

Это решение ускорит развитие отечественного автопрома и увеличит спрос на машины, произведенные в России