Очередной "безумный" светофор вызвал гнев водителей Владивостока

"Поток машин задерживается, и пробка из-за этого с центра скапливается постоянно. Причем, зачастую он вообще вместо цифр показывает две черточки", - возмущаются автолюбители. (ФОТО)

lb132097861910112011388.jpg

"Ручной" светофор вновь становится причиной пробок во Владивостоке, на этот раз заторы постигли центр города.

ИА "Приморье24" уже писало о светофоре, неожиданно меняющем время, которое отводится на запрещающий красный свет, тем самым осложняя движение на Второй речке.

Недавно в редакцию агентства стали поступать сообщения от возмущенных автомобилистов города. Водители сетовали на пробки в районе торгового центра "Изумруд", которые провоцирует очередной "безумный" светофор.

"На то, чтобы проехать по Океанскому проспекту светофор дает лишь 40 секунд, а стоим мы по 80 секунд. Поток машин задерживается, и пробка из-за этого с центра скапливается постоянно. Причем, зачастую он вообще вместо цифр показывает две черточки", - отмечает житель Владивостока.

Однако сотрудники ГИБДД не согласны с автолюбителями.

"То, что пробки там возникают из-за этого светофора и по вине автоинспекторов – это ошибочное мнение граждан", - сказал ИА "Приморье24" старший инспектор службы отдела безопасности (ОБ) ДПС ГИБДД управления МВД России по Владивостоку Евгений Довженко.

Он также считает, что сотрудники ГИБДД напротив способствуют тому, чтобы эти пробки в центре города не возникали.

"Специалисты не переключают цвета светофора, а только выставляют на них время. Смотрит, например, наш сотрудник, что Семеновская стоит – он и ставит туда минуту, а на Океанский проспект – 20 секунд. Таким образом, пробки уменьшаются, но никак не увеличиваются", - резюмировал собеседник.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wn0b87ahu7i4du00p99cxxwdmfedqqrg.jpeg

Приморье активно готовится к проведению ВЭФ-2026: ремонт дорог, благоустройство и меры безопасности

На данный момент уже подтверждено бронирование гостиничных мест во Владивостоке и Артеме

фото БС.jpg

МТС раскинула LTE-сеть в «санаторной столице» центрального Приморья

Кировский район по праву можно назвать курортной столицей центрального Приморья

gq3gellal33sgzioju9v21owf0pt4vbb.jpg

В Приморье растет число пострадавших в ДТП с участием мототехники

С начала года в регионе зарегистрировано 252 дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклов, мопедов и квадроциклов