Очередной "безумный" светофор вызвал гнев водителей Владивостока

"Поток машин задерживается, и пробка из-за этого с центра скапливается постоянно. Причем, зачастую он вообще вместо цифр показывает две черточки", - возмущаются автолюбители. (ФОТО)

lb132097861910112011388.jpg

"Ручной" светофор вновь становится причиной пробок во Владивостоке, на этот раз заторы постигли центр города.

ИА "Приморье24" уже писало о светофоре, неожиданно меняющем время, которое отводится на запрещающий красный свет, тем самым осложняя движение на Второй речке.

Недавно в редакцию агентства стали поступать сообщения от возмущенных автомобилистов города. Водители сетовали на пробки в районе торгового центра "Изумруд", которые провоцирует очередной "безумный" светофор.

"На то, чтобы проехать по Океанскому проспекту светофор дает лишь 40 секунд, а стоим мы по 80 секунд. Поток машин задерживается, и пробка из-за этого с центра скапливается постоянно. Причем, зачастую он вообще вместо цифр показывает две черточки", - отмечает житель Владивостока.

Однако сотрудники ГИБДД не согласны с автолюбителями.

"То, что пробки там возникают из-за этого светофора и по вине автоинспекторов – это ошибочное мнение граждан", - сказал ИА "Приморье24" старший инспектор службы отдела безопасности (ОБ) ДПС ГИБДД управления МВД России по Владивостоку Евгений Довженко.

Он также считает, что сотрудники ГИБДД напротив способствуют тому, чтобы эти пробки в центре города не возникали.

"Специалисты не переключают цвета светофора, а только выставляют на них время. Смотрит, например, наш сотрудник, что Семеновская стоит – он и ставит туда минуту, а на Океанский проспект – 20 секунд. Таким образом, пробки уменьшаются, но никак не увеличиваются", - резюмировал собеседник.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов