Владивосток очистят от большегрузов с 7 декабря

Постановление вступает в силу спустя месяц со дня опубликования, то есть 7 декабря 2011 года. Ограничение будет действовать до 30 июня 2012 года. (МАРШРУТ)

lb1320896474img_3492.jpg

Движение болшегрузов будет ограничено в части Владивостока с 7 декабря, соответствующее постановление главы города Игоря Пушкарева опубликовано на сайте мэрии в среду.

Согласно документу транспорт грузоподъемностью свыше 7 тонн не сможет с 8 утра до 8 вечера проехать по дороге "Санаторная – мост через Золотой Рог": это от Санаторной до Зари, далее до Столетия, по Некрасовской до Гоголя – через мост мимо ВГУЭС до Фуникулера.

Исключение составляют:

- транспортная техника городских служб, задействованная на уборке и содержании улично-дорожной сети;

- автомобили оперативных, городских аварийных, спасательных и других служб, имеющие соответствующие опознавательные знаки, цветографическую окраску и надписи;

- а также транспорт, обслуживающий объекты строительства саммита АТЭС.

Постановление вступает в силу спустя месяц со дня опубликования, то есть 7 декабря 2011 года. Ограничение будет действовать до 30 июня 2012 года.

Напомним, поручение о пересмотре схемы движения большегрузного транспорта во Владивостоке было дано месяц назад вице-губернатором края Павлом Поповым. По мнению специалистов, движение большегрузов по Владивостоку днем существенно осложняет ситуацию на дорогах города.

В то же время статистика ГАИ свидетельствует, что грузовики и длиномеры во Владивостоке все чаще становятся причиной аварий, в которых люди нередко получают травмы. Водители большегрузов зачастую нарушают правила и ведут себя "по-хамски" на дорогах, чем провоцируют ДТП.

Читайте также:

Через несколько дней в Приморье похолодает до -20Заблудившаяся 72-летняя пенсионерка 4 дня "нарезала круги" в лесу ВладивостокаТрамвайные рельсы исчезли с центральной улицы Владивостока (ФОТО)На Второй речке поезд насмерть сбил мужчину

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны