Владивосток очистят от большегрузов с 7 декабря

Постановление вступает в силу спустя месяц со дня опубликования, то есть 7 декабря 2011 года. Ограничение будет действовать до 30 июня 2012 года. (МАРШРУТ)

lb1320896474img_3492.jpg

Движение болшегрузов будет ограничено в части Владивостока с 7 декабря, соответствующее постановление главы города Игоря Пушкарева опубликовано на сайте мэрии в среду.

Согласно документу транспорт грузоподъемностью свыше 7 тонн не сможет с 8 утра до 8 вечера проехать по дороге "Санаторная – мост через Золотой Рог": это от Санаторной до Зари, далее до Столетия, по Некрасовской до Гоголя – через мост мимо ВГУЭС до Фуникулера.

Исключение составляют:

- транспортная техника городских служб, задействованная на уборке и содержании улично-дорожной сети;

- автомобили оперативных, городских аварийных, спасательных и других служб, имеющие соответствующие опознавательные знаки, цветографическую окраску и надписи;

- а также транспорт, обслуживающий объекты строительства саммита АТЭС.

Постановление вступает в силу спустя месяц со дня опубликования, то есть 7 декабря 2011 года. Ограничение будет действовать до 30 июня 2012 года.

Напомним, поручение о пересмотре схемы движения большегрузного транспорта во Владивостоке было дано месяц назад вице-губернатором края Павлом Поповым. По мнению специалистов, движение большегрузов по Владивостоку днем существенно осложняет ситуацию на дорогах города.

В то же время статистика ГАИ свидетельствует, что грузовики и длиномеры во Владивостоке все чаще становятся причиной аварий, в которых люди нередко получают травмы. Водители большегрузов зачастую нарушают правила и ведут себя "по-хамски" на дорогах, чем провоцируют ДТП.

Читайте также:

Через несколько дней в Приморье похолодает до -20Заблудившаяся 72-летняя пенсионерка 4 дня "нарезала круги" в лесу ВладивостокаТрамвайные рельсы исчезли с центральной улицы Владивостока (ФОТО)На Второй речке поезд насмерть сбил мужчину
Другие материалы рубрики "В Приморье"
yqsbnsyfy4t9gcmilgyr3bj3wqw0k30j.jpg

Минздрав Приморья: завозные случаи заболеваемости корью фиксируются в крае

Чтобы минимизировать риск распространения инфекции, специалисты рекомендуют пройти вакцинацию

IMG_1487.jpeg

Приморцы чаще других россиян выступают за здоровое питание

Жители регионов Дальнего Востока, в том числе Приморского края, едят фастфуд реже остальных россиян

dds_9665-scaled.jpg

Находкинцы активно откликаются на вакансии нового завода минеральных удобрений

НЗМУ планирует трудоустроить около ста специалистов