День сотрудника органов внутренних дел отмечают в Приморье

Личный состав приморской полиции встречает свой профессиональный праздник на посту.

kb13208879044.jpg

Сегодня стражи порядка Приморского края отмечают свой профессиональный праздник. Долгие годы праздник носил название "День милиции". После вступления в силу нового закона "О полиции" 1 марта 2011 года название праздника устарело. В соответствии с Указом Президента РФ от 13 октября 2011 года № 1348 праздник стал называться "День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации".

Так повелось, что личный состав МВД свой профессиональный праздник встречает на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Сотрудники органов внутренних дел успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.

Глава Полиции Приморского края полковник полиции Олег Долгий поздравил сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и ветеранов ведомства, а также членов их семей с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел.

"Коллеги, уважаемые защитники правопорядка! В этом году мы встречаем свой профессиональный день в новом статусе. Но это, по-прежнему, праздник отважных и мужественных людей, для которых служба в полиции стала призванием, а борьба с преступностью – делом всей жизни. От компетентности и принципиальности каждого сотрудника зависит самое главное в работе полицейского – доверие и уважение граждан. Мы гордимся доблестными сотрудниками приморской полиции, выполняющими служебные обязанности по поддержанию конституционного порядка в "горячих точках" страны. Слова глубокой признательности и благодарности обращаю ветеранам органов внутренних дел. Желаю всем сотрудникам полиции, ветеранам и членам их семей крепкого здоровья, благополучия и мира!"

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ba5f5f3f4ed641c73776e8e96d4e5f173e169e90.jpeg

Рухнувшую подпорную стену во Владивостоке обновят в течение 2 месяцев

К разбору обвалившейся части приступят на следующей неделе.

fb7ee6a5833f715278a710dfd67037250d77faf6.jpeg

Культурный центр открылся в приморском селе Кневичи

Местные жители смогут заниматься в нем художественной самодеятельностью.

e5313430d79f97a8d9f52c485d21c474de150cde.jpeg

Полиция Приморья за год выявила более 1000 экономических преступлений

Возмещено 2 млрд рублей причиненного ущерба.