Ансамбль "Приморочка" выступил в Майдзуру

Выступление народного ансамбля "Приморочка" из Находки в японском Майдзуру стало ярким завершающим аккордом в программе празднования 50-летия побратимских связей между двумя городами.

kb1320789075.jpg
Приезда "Приморочки" жители Майдзуру ждали с нетерпением. В начале октября мэр японского города Резо Татами гостил в Находке и в качестве зрителя побывал на концерте с участием народного ансамбля. Фольклорный коллектив пригласили представить свое творчество всем жителям побратима. Билеты сразу на два концерта "Приморочки" разобрали задолго до дня его проведения. Находкинцы выступили с русским фольклором под аккомпанемент баяниста и композитора Валерия Зюзюлева. Изюминкой концерта стали песни на японском языке. Творчество "Приморочки" так полюбилось зрителям, что они долго не отпускали артистов со сцены.В свободное от выступлений время вокалисты познакомились с традициями и обычаями Страны Восходящего солнца – для находкинцев была подготовлена экскурсионная программа. Кроме того, артисты встретились с руководством Майдзуру в мэрии, посетили "Вечер дружбы" в конгресс-холле с представителями городской общины.Добавим, что 2011 год для Находки и Майдзуру проходит под знаком 50-летия побратимских отношений. В честь юбилея города обменялись официальными делегациями. В августе Находку также посетила команда юных бейсболистов из города-побратима.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%