Парней, спасших Дениса Удовенко от акулы, все-таки наградят

Такое решение приняли депутаты городской думы на основе обращения приморского губернатора к губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту.

kb1320731123lifesaving_1_.jpg

Двух жителей Хабаровска, которые в августе этого года спасли приморца Дениса Удовенко от белой акулы, представят к награждению медалью "За спасение погибавших".

По сообщению мэрии Хабаровска, такое решение приняли депутаты городской думы на основе обращения приморского губернатора к губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту.

Жители дальневосточной столицы Кирилл Зенков и Сергей Торохов спасли от нападения акулы супругов Удовенко из Владивостока и оказали им квалифицированную помощь. Трагедия произошла 17 августа 2011 года в бухте Теляковского у побережья Хасанского района.

Читайте: Денис Удовенко: я ударил акулу в нос, после чего она оторвала мне руку

Денис и Полина Удовенко подверглись нападению акулы в 50 метрах от берега. Услышав крики о помощи, хабаровчане направились на резиновой моторной лодке к месту происшествия и вытащили из воды пострадавших. К тому времени Денис лишился кистей обеих рук и имел многочисленные рваные раны. Молодые люди оказали ему первую помощь, остановили кровотечение, наложили жгуты и перевязали раны, после чего на своей машине доставили супружескую пару в ближайшую больницу.

Медперсонал утверждает, что жизнь Дениса была спасена благодаря этим оперативным и слаженным действиям. Кроме того, хабаровчане сообщили о происшествии в правоохранительные органы, которые оповестили остальных отдыхающих о возможной опасности.

Городские депутаты будут ходатайствовать о награждении Кирилла Зенкова, поскольку он является индивидуальным предпринимателем, и по закону это задача представительного органа. За Сергея Торохова как директора компании ходатайство подписал его трудовой коллектив.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e5313430d79f97a8d9f52c485d21c474de150cde.jpeg

Полиция Приморья за год выявила более 1000 экономических преступлений

Возмещено 2 млрд рублей причиненного ущерба.

0a20d8a6e6bd7b318895d804e3a519a04ad6d0af.jpeg

В Уссурийске сгорел двухквартирный дом

Всего за сутки по краю произошел 101 пожар.

64b07614c14be3c1d2abc79c09d33bcb8ed96a9e.png

Мэр Владивостока поручил ускорить строительство домов для детей-сирот

Квартиры там смогут также получить семьи из аварийного жилого фонда.