Ссора с одноклассником заставила школьника уйти из дома

Подросток был обнаружен в подвале жилого дома на улице Промышленная и доставлен в отдел полиции.

1450250632_550b4d72cb5d3.jpg

В отдел МВД России по городу Уссурийск обратилась местная жительница. Заявительница сообщила о том, что ее 12-летний сын в минувший понедельник ушел из дома и не вернулся. Установлено, что мальчик пропал после того, как родителей вызвали в школу, сообщает Приморье24 со ссылкой на краевую пресс-службу УМВД.

На розыск несовершеннолетнего был ориентирован личный состав отдела МВД России по городу Уссурийск. В поисковых мероприятиях были задействованы участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, наружных служб полиции, кинологи и волонтеры из организации «Поиск пропавших детей». Ориентировка с приметами разыскиваемого размещена в средствах массовой информации.

Полицейские отработали возможные места пребывания несовершеннолетнего. Проверены подъезды, чердаки и подвалы жилых домов, гаражные кооперативы, заброшенные здания. Инспекторы по делам несовершеннолетних опросили знакомых и одноклассников школьника.

Подросток был обнаружен в подвале жилого дома на улице Промышленная и доставлен в отдел полиции. Жизни и здоровью мальчика ничто не угрожает. В настоящее время со школьником и его родителями проводится профилактическая беседа. По словам мальчика, поводом к самовольному уходу из дома стал конфликт с одноклассником.

Семья, в которой воспитывается несовершеннолетний, благополучная, на профилактическом учете в органах внутренних дел не состоит.

Другие материалы рубрики "Общество"
9f7fe5672b73098977e10a282d0c4ed8eebac795.jpeg

Процедуру отстранения нетрезвых водителей хотят упростить

Число протоколов планируют сократить

cf3d90b79722cfb446786548ee721cc7f9420e0f.jpeg

В Артеме с чиновницы взыскали деньги за незаконно оформленную квартиру

Преступление было совершено еще 16 лет назад.

b940fa13c5c3d31108b2dea0fd1197badf242546.jpeg

Приморский край демонстрирует высокую активность в донорском движении

Тысячи жителей спасают жизни, а число новых доноров растет