У жителя Приморья изъяли 13 мешков конопли

Задержанный на окраине села Первомайского местный житель рассказал оперативникам, что 72 кг высушенной конопли он припас для личного употребления.

kb1320633940.jpg

Около шести часов вечера на окраине села Первомайское в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 36-летнего местного жителя. При себе у него находились 13 полиэтиленовых пакетов с веществом растительного происхождения. Проведенная экспертиза показала, что мужчина припас высушенную марихуану. Общая масса наркотика составила почти 72 килограмма.

Задержанный пояснил, что растения собрал в лесном массиве и хранил для личного употребления. Сейчас в отношении "селекционера" возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Согласно действующему законодательству, наказанием за незаконные деяния, связанные с наркотиками в особо крупном размере, может стать лишение свободы на срок до десяти лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Сравнение маркетплейса и агрегатора: отличия в разработке

Что выбрать для бизнеса

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации