Школьники Приморья пошли на уроки в 3D-кинозал

В формате 3 D теперь можно смотреть не только кинопремьеры, но и обычные школьные уроки. Новую технологию первыми в крае опробовали учителя и ученики артемовских школ.

kb13203680303.jpg
С идеей ввести в учебный процесс 3 D-кино выступил в Артеме директор кинотеатра "Шахтер" Виталий Рымарь.На премьерном показе уроков в 3 D помимо 70-ти педагогов Артема присутствовали 110 школьников, которые оценили совмещение приятного похода в кинотеатр и образовательную возможность урока. По длительности новые уроки не будут превышать стандартных. Большую часть времени запланировано на просмотр фильма - 15 минут и на обсуждение материала - 15 - 25 минут. Всего несколько минут отводятся вступительному слову учителя, подведению итогов и объяснению домашнего задания.Обучающие фильмы в формате 3 D уже выпущены по природоведению, биологии, зоологии, анатомии. "Путешествие к солнцу" - так называется урок по природоведению для 5 класса. Во время его просмотра школьники путешествуют с космонавтами, зритель с удивлением открывает для себя затмения, северное сияние, магнитные поля и солнечные вспышки.Современные уроки разработаны при участии Министерства образования Российской Федерации, поэтому государственные стандарты образования в ролике выдержаны. Более того, применение видеофильмов не противоречит закону Российской Федерации "Об образовании", который не запрещает образовательному учреждению при реализации образовательных программ использовать возможности учреждений культуры, а также дает педагогическим работникам право на свободу выбора при использовании методик обучения.Артемовские педагоги и школьники признали, что нововведение способствует лучшему пониманию и усвоению материала, никого не смущает и стоимость урока - 60 рублей с ученика. Планируется ввести показы объемных уроков в школьную программу уже со следующей четверти.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%