Новый детсад Владивостока к концу года примет 240 малышей

Глава Владивостока Игорь Пушкарев проверил как идут дела в новом детском саду микрорайона "Снеговая падь". Садик строится по тому же проекту, что и "Тигренок", уже начавший работать. (ФОТО)

eb132029352106.jpg

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв проинспектировал ход строительства второго детского сада в жилом микрорайоне Снеговая Падь. Игоря Пушкарёва интересовали качество работ и соблюдение сроков сдачи. Второе дошкольное учреждение современного образца в этом жилом районе должно открыться до конца этого года.

На территории возле детского сада строители сегодня возводят деревянные беседки, уже частично установлены качели и горки. Внутри здания полным ходом идут завершающие отделочные работы, после чего останется украсить стены красочными рисунками в технике аэрографии, оборудовать учреждение мебелью и техникой.

Второй детский сад построен по такому же проекту, как и садик "Тигрёнок", распахнувший свои двери в Снеговой Пади в начале октября. Под личным контролем Игоря Пушкарёва, который регулярно бывает на стройке с проверками, второе дошкольное учреждение также возводится в соответствии с самыми современными требованиями и соблюдением необходимых санитарных норм: построен бассейн, в уровне второго этажа есть выходы на прогулочные террасы с устройством леерного ограждения, а для самых маленьких воспитанников на первом этаже уложены теплые полы. Продублирована и "фишка" первого детского сада - большие витражные окна в группах. Благодаря такой планировке в помещения попадает намного больше дневного света.

Детский сад уже имеет название - "Светлячок", приступила к работе заведующая, которая в эти дни набирает персонал. Новое дошкольное учреждение рассчитано на 240 малышей. В ходе визита Игорь Пушкарёв остался доволен темпами и качеством строительства.

После визита на стройку глава Владивостока побывал в уже работающем детском саду "Тигрёнок": зашел в группы, поговорил с персоналом, поинтересовался, как идет набор детей, решаются повседневные вопросы обеспечения сада всем необходимым. Сегодня в детский сад ходят более 80 детей. Постепенно с заселением микрорайона в садик приходит все больше малышей. "Отопление в учреждении есть, в группах тепло, кормят хорошо, - подвел итоги визита глава города Игорь Пушкарев. - Занимаемся улучшением условий работы персонала - сейчас подняли зарплату воспитателя на 5 процентов, с нового года увеличим еще на 10 процентов. Молодые специалисты, чей стаж не превышает трех лет, к зарплате будут получать дополнительно по 10 тысяч рублей".

Напомним, микрорайон "Снеговая падь" строится как для уволенных в запас, так и для действующих военнослужащих Тихоокеанского флота, Дальневосточного военного округа, других силовых ведомств, причем люди приедут сюда со всего Дальневосточного региона. Социальную инфраструктуру - детские сады, школы, больницы и спортивный комплекс - возводят городские власти. Стройки контролирует лично глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1328b2b0993f76843fb9be0096c4280d34d77d5d.jpeg

Новые знаки установили на улицах Владивостока

Автомобилистов и пешеходов просят строго соблюдать их требования

7ca4a2d496ccf82c4daee0d5fe458ef65305f067.jpeg

Росавиация: авиакомпании обязаны высадить людей из душного салона

Согласно СанПиН, нормальная температура на борту самолета составляет 20-25 градусов

1362faafb2496302f0bb4e9fe116af6a582ce657.jpeg

КНР сократила поставки оборудования и автомобилей в Россию

По итогам марта 2024 года поставки уменьшились на 15% или 2,9 миллиарда долларов